X Дальневосточный Свято-Иннокентьевский духовно-просветительский студенческий форум.

C 5 по 6 октября 2021 года в Якутской духовной семинарии прошли мероприятия X Дальневосточного Свято-Иннокентьевского духовно-просветительского студенческого форума, который объединил участников из разных регионов Дальнего Востока: Биробиджана, Благовещенска, Владивостока, Камчатки, Магадана, Сахалина, Хабаровска; из арктических поселков Оленек и Тикси; из Алдана, Ленска, Нерюнгри и Якутска; из Москвы и Санкт-Петербурга. О своем участии в работе форума рассказала делегат от Магаданской и Синегорской епархии, звонарь нашего Храма Юлия Гудкова:

«Форум был насыщен разными событиями: так, в преддверии открытия форума были организованы экскурсионные поездки по храмам и монастырям Якутска, где участники съезда подробно узнали об истории создания православных приходов края вечной мерзлоты. Самым главным событием форума стала божественная литургия в день памяти Святителя Иннокентия, объединившая собой всех дальневосточников из разных городов. Так же в рамках форума я познакомилась с работой службы помощи «Милосердие14» в Якутске и приняла участие в работе круглого стола, посвященного 220-летию первой школы Якутска при Спасском монастыре».

Надеемся, что полученный Юлией опыт найдет свое применение в жизни прихода.