Настоятель прихода

IMG_2018

Протоиерей  Евгений Беляков. Родился в г. Донецке, окончил Донецкий государственный технический университет. По окончании университета поступил в Белгородскую духовную семинарию (с миссионерской направленностью). Во время учебы в семинарии участвовал в миссионерских командировках в республику Тыва и Магаданскую область. С 2004 г. – клирик Магаданской и Синегорской епархии. Стоял у истоков формирования церковной системы образования в Магаданской области. В 2005 г. рукоположен в диаконы, в 2006 г. — в иереи. До 2012 г. – представитель епархии в комиссии по религиозным вопросам при губернаторе Магаданской области и совете по патриотическому воспитанию. Духовно окормляет воспитанников детского дома пос. Ола. Преподает в Северо-Восточном государственном университете. Награжден грамотами глав синодальных миссионерского отдела и отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. А также грамотами мэра г.Магадана и губернатора Магаданской области за труды в сфере социального партнерства. Лауреат премии губернатора Магаданской области «Колымские родники». Воспитывает пятерых детей.

3 комментария на “Настоятель прихода

1. михайлова галина

Здравствуйте ! Не знаю как к вам обратиться но очень хочу узнать про мою подругу детства Любовь Алексеевну Рудову у которой вы брали интервью в 2013 году Мы с ней учились в 3 магаданской школе Очень долго переписывались Я знаю что она закончила ленинградский пединститут и вернулась работать в Магадан Пожалуйста может вы можете мне дать какие-то координаты Любы мой телефон 8-3434269082 или 89630506104 Буду очень ждать и надеюсь что вы мне поможете С уважением к вам

2. михайлова галина

Буду ждать вашего сообщения Может через городское справочное можно узнать адрес Л А Рудовой Каждый день захожу на ваш сайт…..

3. Дорогой отец Евгений!
    Как сейчас вспоминаю Вас молодым семинаристом, приехавшим к нам на практику из Белгородской семинарии. Уже тогда нас всех поразила ваша духовность, искренность, особенное теплое отношение к людям. Вспоминаю, также, и радость, с которой узнала, что после окончания семинарии Вы вернулись в нашу епархию. И вот в Крещенский Сочельник 2006 года Вас рукоположили во священники. Прошло 9 лет, многое с тех пор изменилось, но, несмотря на большую нагрузку, на суровость «трудовых будней», Ваша любовь к магаданской земле, к ее жителям, к своим прихожанам все больше и больше возрастает, как возрастает и наша любовь к Вам. Вы являетесь для нас примером высокой духовности, честности, крепкой веры, искренней молитвы и трудолюбия. Спасибо за Вашу верность Магадану, за то, что Вы остаетесь с нами, несмотря на различные жизненные обстоятельства.
    Многая и благая лета!