В ГОСТИ К СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ

2 декабря наш Храм принимал дорогих гостей – гимназистов тридцатой гимназии г.Магадана. В беседе с настоятелем ребята, их учителя и родители интересовались историей и символикой православной архитектуры, устройством православного храма, феноменом чудотворений в Церкви, некоторыми аспектами древнерусской иконописи и другими вопросами. Особое внимание в беседе было уделено личности святителя Николая Чудотворца и храмовым святыням, связанным с его именем. Встреча состоялась в рамках работы факультатива «Основы православной культуры» и организована педагогом гимназии Истоминой Мариной Борисовной. В завершение общения, ребята и сопровождавшие их взрослые поднялись на колокольню Храма и попробовали свои силы в звонарном искусстве.

Один комментарий на “В ГОСТИ К СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ

1. и в звонарном?!.. вот и для них — Пасхальная радость! как хорошо!